Главный офис: +7 (963) 085 85 85 Москва: +7 (495) 749 86 11Санкт-Петербург: +7 (812) 911 45 55
Онлайн заявка

Об объекте

г. Москва, ул. Большая Ордынка

В целях реконструкции московской улицы, компания УралГранит 74 поставила гранит Цветок Урала и Западно-Султаевский гранит (плиты мощения).

Большая Ордынка проходит от Малого Москворецкого моста до Серпуховской площади. Она является одной из древнейших и самых красивых улиц Москвы. На этой улице находится очень много достопримечательностей Москвы: корпус гимназии Косицына, дом, где проживала знаменитая поэтесса Анна Ахматова, теперь в ее квартире писательский музей, первый машинальный телефонный пункт советской Москвы, отделение Малого театра Большой Ордынки, имения Арсеньевых и Сысолиных-Голофтеевых, дом Хованской. Особым достоинством Ордынки являются храмы: Храм иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость», Марфо-Мариинская обитель, Храм Иверской иконы Божьей Матери на Всполье, дом притча и Храм великомученицы Екатерины на Всполье.

До начала работ на улице было выполнено мощение асфальтом и местами тротуарной плиткой. В настоящий момент выполнено мощение гранитом от набережной до метро. В результате работ расширили и замостили пешеходную зону, благоустроили прилегающие дворы и переулки, отреставрировали фасады зданий, по всей длине улицы установили велосипедную дорожку, организовали парковки.

Качество работ по благоустройству ул. Большая Ордынка лично проверил дрессировщик, гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный:

«По ул. Большая Ордынка уже приятно пройти, по новому тротуару. Очень хорошо, что решается «сверхзадача»: расширение пешеходной зоны без ущерба автомобильному движению. Заметьте, ведь несмотря на то, что количество пешеходных зон увеличилось, пробок больше не стало. Конечно, при любом ремонте возникают некоторые трудности, главное - итоговый результат, которым могут насладиться как жители города, так и гости столицы. Ведь центр Москвы - это лицо не только города, но и всей нашей страны», - сказал Э.Запашный.

Работы по благоустройству ул.Большая Ордынка были проведены с мая по сентябрь 2015 года в рамках программы благоустройства городских улиц и общественных пространств «Моя улица», согласно которой москвичи сами, путем голосования в системе электронных референдумов «Активный гражданин», решали как будут выглядеть улицы Спиридоновка, Большая и Малая Бронная, Малая Никитская улицы, Большая Ордынка и Большая Никитская, Петровский переулок, Новодевичья набережная, Лужнецкий и Новодевичий проезды.

Мероприятие по открытию новой пешеходной зоны на ул. Большая Ордынка посетил лично мэр Москвы Сергей Собянин

— Будет и пространство для велосипедистов, и для автомобилей, и для пешеходов. В целом, конечно, создано интересное историческое пространство, общественное пространство, в котором всем будет комфортно,- заключил Сергей Собянин.

Материалы

Другие объекты

Контакты

Главный офис:
Почта:
Москва:
г.Москва, МКАД, 25-й километр, вл.4, пав. 2.13
Санкт-Петербург:
102007, г.Санкт-Петербург, улица Прилукская, дом 22, офис 3

Получите
бесплатную консультацию

Телефоны
Главный офис: +7 (963) 085 85 85 Москва: +7 (495) 749 86 11Санкт-Петербург: +7 (812) 911 45 55 Заказать звонок
Новости Наши объекты Контакты Онлайн заявка